В Балашихе промыли резервуар чистой воды на ВЗУ и устранили 22 утечки за неделю
РИАМО - 1 дек. Вопрос обеспечения чистоты и качества воды является одним из первостепенных для Балашихинских коммунальных систем. Специалисты БКС оперативно справлялись с авариями, которые могли повлиять на качество воды, тщательно проверяли и исправляли все технические неполадки, сообщает пресс-служба МинЖКХ.
Также специалисты занимаются обслуживанием и чисткой колодцев, регулярно проводят ремонт насосов и осуществляют тщательную очистку и промывку резервуаров чистой воды на водозаборных узлах. Все эти меры направлены на то, чтобы гарантировать наилучшее качество питьевой воды для каждого жителя Балашихи.
За прошедшую неделю сотрудники Балашихинских коммунальных систем провели следующие работы: очистили и промыли 1 резервуар чистой воды на ВЗУ № 2-5 объемом 800 куб. м (ВЗУ в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха обслуживает население в количестве 20 тыс. жителей).
Также они промыли 1 км водопроводных сетей, обследовали 5 км водопроводных сетей; ликвидировали 22 утечки на водопроводных сетях; устранили 47 засоров на канализационных сетях; очистили 24 канализационных колодца; промыли 520 м канализационных сетей; очистили 7 водопроводных колодцев; отремонтировали 4 водопроводных колодца; отремонтировали 3 канализационных колодца; очистили 51 насос; отремонтировали 2 насоса; установили 1 насос; заменили 1 пожарный гидрант.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.
«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», – сказал глава региона.