«Вы делаете доброе дело»: беженка поделилась впечатлениями от переезда в Подмосковье
РИАМО - 12 мая. Галина прибыла в Московскую область из Донбасса весной 2022 года, ее тепло встретили на подмосковной земле. Женщина считает, что очень важно собирать гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР.
«Здесь нас очень хорошо встретили. Люди такие отзывчивые. Мы живем у сына в СНТ. Небольшой дом, он строит дом», - сказала Галина в эфире радио Sputnik.
Она рассказала, что ее внук учится в лицее в Солнечногорске. Учителя очень отзывчивые. Галина отметила важность сбора гуманитарной помощи.
«Мы с вами сейчас в таком значимом месте. Вы знаете, очень большое и доброе дело вы делаете. Когда мы были в убежище, это без слез не сказать. Когда ребенок подходит к тебе и просит кушать. А кушать дать нечего. <…> И большое спасибо вам за то, что вы так отнеслись к нашей беде. По-доброму помогаете нам. И вам, Андрей Юрьевич (Воробьев, губернатор Подмосковья - ред.), большое вашей команде спасибо. И мэру Солнечногорска тоже (главе Солнечногорска Виктору Родионову - ред.) - отозвался на все наши просьбы. Большое всем спасибо, - сказала женщина.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил востребованность гуманитарной помощи для Донбасса, которую собирают в Подмосковье.
«Поэтому будем дальше помогать. Как и с подготовкой к зиме», - сказал глава региона.
В Подмосковье открыто свыше 130 пунктов сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса, а также беженцев из ЛДНР. Там принимают продукты питания, медикаменты, одежду, средства гигиены, детское питание, игрушки и канцтовары. Список всех необходимых товаров можно узнать на сайте (https://volontermo.ru/).
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.