Двух нарушителей правил перевозки детей выявили в Балашихе в ходе рейда
РИАМО (БАЛАШИХА)- 26 мар. Сотрудники Госавтоинспекции подмосковной Балашихи выявили двух нарушителей правил перевозки детей в ходе рейда на дорогах округа, сообщает отдел пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».
Профилактический рейд «Ребенок-пассажир» направлен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил и снижение количества аварий, совершенных водителями, выполняющими перевозку детей без удерживающих устройств в автомобиле.
В ходе мероприятия, проведенного сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» 25 марта с 14:00 до 16:00 по адресу: Балашиха, улица Крупешина – улица Заречная проверено 63 автомобиля, выявлено два нарушения по статье «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД».
Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что перевозка детей до 11 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют приучать ребенка к детскому креслу с самого раннего возраста, тогда ребенок будет понимать, что автокресло – это обязательный атрибут при поездке. Автокресла рекомендуют выбирать вместе с детьми. Ребенок должен быть плотно зафиксирован в автокресле, но при этом лямки не должны давить на тело ребенка и причинять ему дискомфорт.
Водитель, который везет в своем автомобиле ребенка, должен быть вдвойне внимательным и осторожным, строго соблюдать ПДД, скоростной режим и не совершать необдуманных маневров на дороге.