Юная спортсменка из Балашихи победила на турнире по кикбоксингу в Италии

Юная спортсменка из Балашихи победила на турнире по кикбоксингу в Италии
Спорт

РИАМО (БАЛАШИХА) – 21 июн. 12-летняя спортсменка из подмосковной Балашихи Полина Барабаш завоевала первое место на турнире по кикбоксингу Wako World Cup – 2019 в итальянском городе Римини, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Боевыми искусствами Полина занимается с восемь лет. В категории кик-лайт – неполный контакт при нанесении ударов – она выступала впервые. Спортсменка завоевала кубок и золотую медаль в весовой категории плюс 47 килограммов.

«Первое место далось мне тяжело – соперники были очень серьезные. Из одной Италии было около двух тысяч человек. И в соревнованиях по кик-лайту я никогда не участвовала, но теперь хочу добиваться новых высот. А еще я получила третье место в файтинге, потому что нанесла слишком сильный удар сопернице – ее уносили с ринга», – сказала Барабаш.

Она добавила, что спорт для нее – лучшее хобби, но свою жизнь с ним связывать не собирается.

«Мне очень интересна человеческая анатомия, мой любимый предмет в школе – биология. Наверное, поэтому в будущем я хотела бы стать врачом», – заключила Барабаш.

Спортсменка трижды побеждала на международных соревнованиях. У нее два черных пояса. Около четырех лет Полина занимается в спортивной школе боевых искусств Дмитрия Яковлева в Балашихе.