В 2017 году спортсмены Балашихи завоевали более 350 призовых мест
РИАМО (БАЛАШИХА)- 1 ноя. С начала 2017 года спортсмены Балашихи завоевали более 350 призовых мест на соревнованиях разного уровня, говорится в сообщении пресс-службы администрации Балашихи.
«Всего в соревновательном сезоне 2017 года на областных, всероссийских и международных соревнованиях балашихинские спортсмены завоевали более 350 призовых мест», – сказал начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Андрей Никитин.
Он добавил, что в текущем году хоккеистки из Балашихи стали серебряными призерами чемпионата мира среди девушек. Также победу в чемпионате Европы по тяжелой атлетике MASTERS в Швеции одержала Елена Перфильева. Помимо этого, фигуристы спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров заняли третье место в первом этапе Гран-при по фигурному катанию в Австралии и второе место – в шестом этапе серии в Польше. Серебряные медали в международном турнире в Словакии завоевали хоккеисты 2003 года рождения. Игрок из Балашихи, полузащитник команды «Олимп-Скопа» Евгений Вашурин в составе сборной России стал чемпионом Европы по футболу 6х6 среди любительских команд в Чехии.
«Высоких результатов мы достигли в грепплинге, заняв первое место в первенстве мира, а также в троеборье, боксе, теннисе, плавании, шахматах, бейсболе и других видах спорта», – сказал Никитин.
В Балашихе можно заняться более 50 видами спорта. В 2017 году спортсменам из Балашихи было присвоено свыше 1,4 тысяч разрядов. Кандидатами в мастера спорта стали 45 человек, а мастерами спорта России – 20.