Спортсмены Балашихи завоевали медали на турнире по тхэквондо в Москве
РИАМО (БАЛАШИХА) – 13 дек. Пятнадцать золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей завоевали спортсмены из подмосковной Балашихи на турнире по тхэквондо «Московский вызов», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.
Семнадцатый международный турнир по тхэквондо «Московский вызов» прошел 10 декабря на легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве. В нем приняли участие 1 300 спортсменов из Финляндии, Беларуси, Израиля, Азербайджана, Абхазии и 30 регионов России. Порядка 50 спортсменов школы боевых искусств Дмитрия Яковлева из Балашихи представляли на соревнованиях команду Московской области.
«Балашихинская команда давно зарекомендовала себя как лидер центрального региона, и нашим спортсменам предстояло подтвердить этот высокий статус. Такая серьезная конкуренция требует демонстрации максимального уровня мастерства, и наши ребята не подвели. Результат – 32 медали: 15 золотых, восемь серебряных и девять бронзовых», – сказал руководитель школы боевых искусств Дмитрий Яковлев.
По его словам, на турнире спортсмены выполнили спортивные нормативы на звания кандидатов в мастера спорта России, а также на первые и вторые взрослые разряды.
В феврале 2018 года бойцы школы боевых искусств Дмитрия Яковлева примут участие в чемпионате России по тхэквондо. Это отборочный турнир в состав сборной команды России, который даст право на участие в Кубках Европы и Мира 2018 года.