Яна Егорян из Подмосковья выиграла бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию в США
:focal(0.5:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXZkaGUxcjJ0ZnJjcHI0OG5hZzVvbG5mOWFwcTRnZTZkcmxyZXpzb3RvdGdxcXVzZDF4c2RmZ250Z3lpeHJvczNndDAxc3JmeDAwbm5mdnNnbnRsZDU4cG4tcjc5ZWpkcC5qcGc.webp)
Фото - © Федерация фехтования России
Саблистка из Подмосковья Яна Егорян завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по фехтованию, который проходит в Солт-Лейк-Сити с 19 по 28 января 2026 года, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Яна Егорян, представляющая областной центр олимпийских видов спорта в Химках, стала бронзовым призером этапа Кубка мира по фехтованию. Благодаря прошлогодней победе на чемпионате мира спортсменка вернулась в топ-16 мирового рейтинга и получила право стартовать с тура прямого выбывания.
На пути к полуфиналу Егорян одержала победы над Марю Вецкевич из Польши, Айякоз Джумамуратовой из Узбекистана, Чжон Хайён из Южной Кореи и олимпийской чемпионкой Манон Апити из Франции. В полуфинале она уступила двукратной чемпионке мира Мисаки Эмуре из Японии.
Победительницей соревнований стала француженка Нуча Сара, а вторую бронзовую медаль завоевала итальянка Микела Баттистон. Этап Кубка мира проходит в США с 19 по 28 января 2026 года.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.
«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.