Росгвардия задержала двух подозреваемых в кражах в Подмосковье

Происшествия

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих мужчин, пытавшихся похитить товары из гипермаркетов в поселке Совхоз имени Ленина в Подмосковье. Инциденты произошли в строительном и продуктовом магазинах, злоумышленников передали полиции, сообщает пресс-служба росгвардии московской области.

Сотрудники Ленинского отдела вневедомственной охраны задержали 42-летнего уроженца Волгоградской области в строительном гипермаркете. Мужчина выбрал шуруповерт стоимостью более 20 тыс. рублей и спрятал его под верхней одеждой, а на кассе оплатил только бюджетную стремянку. После срабатывания сигнала «Тревога» его остановили на выходе из торгового зала.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил новый полицейский участок в Котельниках и пообщался с правоохранителями, дружинниками и местными жителями.

«Спасибо ребятам, которые здесь дежурят, а также дружинникам, помогающим им в патрулировании — вы делаете важную работу. Снять беспокойства всегда легче, если действовать в едином ключе. Мы также дополнительно усилили программу по видеонаблюдению, сегодня важно использовать все технические средства — и распознавание лиц, и мониторинг», — заявил Воробьев.