Прокуратура Подмосковья направила в суд дело о незаконном обороте 115 кг наркотиков
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDEzLzA1LzIyLzQ3MzY3MS5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Прокуратура Подмосковья утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца города Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное хранение прекурсоров наркотических средств, в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По версии следствия в 2023 году обвиняемый совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, оборудовали лабораторию на двух земельных участках с четырьмя нежилыми постройками на территории муниципального округа Лотошино, где незаконно изготовили и хранили наркотическое средство — метилэфедрон в целях последующего сбыта. Также злоумышленники хранили прекурсоры наркотического средства вблизи указанных построек.
Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов 12 ноября 2023 года, из незаконного оборота изъято более 115 кг наркотических средств и их прекурсоров общей массой свыше 21 кг.
Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.