Андрей Воробьев назвал теракт в «Крокусе» общей болью и общим горем
:focal(0.25:0.25):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS82Yy82Ni9kdGkuanBn.webp)
Фото - © Алексей Майшев/РИА Новости
РИАМО - 30 мар. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем Telegram поблагодарил людей за поддержку и организацию стихийных мемориалов в память о трагедии в «Крокус сити холле».
«Сегодня девять дней со дня теракта в Крокусе. Мы собрались у стен концертного зала, чтобы почтить память погибших минутой молчания. Ровно в 19:52 — время начала теракта. Вспомнили каждого поименно. Каждого, кто навсегда ушел от нас. Услышали истории спасшихся в этом ужасе — здоровья и сил каждому», — написал глава региона.
Он назвал произошедшее «общей болью и общим горем». Вся страна скорбит по жертвам теракта. Воровье отметил, что люди организовали стихийные мемориалы и несут туда игрушки с цветами.
«Солидарность с нашим народом в этот трудный час высказывают по всему миру. Спасибо каждому за поддержку», — добавил губернатор.