Жителям Егорьевска стала доступна система электронных платежей за ЖКХ от Сбербанка
РИАМО – 13 дек. Восточное отделение ПАО Сбербанк, компания АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» и МУП КХ Егорьевск внедрили в городе Егорьевск Московской области «Биллинговую расчетно-информационную систему» БРИС ЖКХ, сообщает пресс-служба Сбера.
Платформа полностью базируется в облаке, имеет гибкую систему настроек алгоритмов расчета, расщепления платежей и не требует вовлечения программистов, что снижает расходы предприятия на внутреннюю ИТ-инфраструктуру.
Инновационный облачный биллинг полностью автоматизирует процесс сбора денежных средств при оплате жилищно-коммунальных услуг и позволяет рассчитать начисления за коммунальные услуги, сформировать квитанции для потребителей, в том числе в электронном виде, собирать показания счетчиков, обрабатывать и маршрутизировать платежи. Кроме того, система автоматически реагирует на любые изменения законодательства и обновление требований по отчетности.
«Преимущества перехода на новый биллинг смогут оценить не только расчетные центры и управляющие компании, но и жители Егорьевска. Для них разработан многофункциональный личный кабинет и удобное мобильное приложение, которое скачивается бесплатно в App Store и Google Play», - сказал управляющий Восточным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк Александр Ченцов.
Он добавил, что приложение имеет интуитивно-понятный пользователям интерфейс с удобным конструктором отчетов, с помощью которого плательщики смогут оплачивать квитанции, следить за начислениями и их оплатой в режиме онлайн без посещения офисов банка, видеть всю информацию о ранее произведенных платежах и скачивать платежные документы за любой период.