Жителей Балашихи приглашают на арт-субботник «Чистые тропы»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0xMjIwLmpwZWc.webp)
Фото - © Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области
16 мая активисты Центра Чистой Природы 12-15 приглашают жителей принять участие в субботнике и освободить от мусора тропы Горенского лесопарка в городском округе Балашиха. Об этом сообщила пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Участников мероприятия ждет:
- времяпровождение с пользой на природе;
- знакомство и общение с единомышленниками;
- уборка экощипцами и раздельный сбор отходов;
- горячий вегетарианский обед;
- арт-программа;
- запоминающийся приятный день на свежем воздухе.
Организаторы предоставят добровольцам:
- волонтерские часы на добро.ру;
- перчатки, эко-щипцы и весь инвентарь.
Участие жителей в подобных мероприятиях способствует не только улучшению внешнего вида природных зон, но и воспитанию бережного отношения к окружающей среде.
Совместная уборка поможет сделать лесопарк безопасным местом для прогулок, занятий спортом и отдыха с семьей.
Присоединяйтесь к арт-субботнику, чтобы провести день с пользой, получить новые впечатления и сделать свой город лучше!
Записаться для участия можно по ссылке.
Место сбора: Горенский лесопарк. Время: 10:30.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что тема экологии актуальна для Московской области.
«Тема экологии всегда актуальна для любой территории, в том числе, для Подмосковья, где живет, отдыхает, гуляет, работает большое количество людей. Мы поставили задачу, чтобы в территориях, в городах Подмосковья не было „грязных“ предприятий, которые существенно влияют на экологию, доставляют хлопоты жителям. Эта работа ведется весьма успешно», — сказал Воробьев.