Волонтеры Балашихи обучили школьников Реутова плетению маскировочных сетей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NDQ4NTkzNDE1ODk2NDY2NzgteWZtOGVyMC5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха
В Балашихе волонтеры регионального ресурсного центра провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей для школьников из Реутова, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Мастер-класс прошел на базе регионального ресурсного центра Волонтеров Подмосковья в Балашихе. Волонтеры подробно показали школьникам из Реутова все этапы изготовления маскировочных сетей.
«Сегодня мы познакомили наших гостей с процессом плетения маскировочных сетей. Девочки все схватывают на лету. Мы обучаем разными способами, потому что кому-то становится более понятно, глядя на схемы, а кому-то удобнее ориентироваться по примеру уже сплетенных сетей», — рассказала волонтер Галина Федоткина.
За почти три года участники сообщества «Сетевые пчелки» изготовили 7 800 маскировочных сетей размером 3×6 метров. Это результат командной работы и вклад в поддержку защитников.
К движению «Сетевые пчелки» можно присоединиться через телеграм-канал. Объединение включает жителей округа, которые помогают участникам специальной военной операции.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе по-прежнему собирают много помощи, которую в зону спецоперации доставляют волонтеры.