В доме №10 по ул Октябрьская в Балашихе идут восстановительные работы после взрыва газа
РИАМО - 10 ноя. Специалисты подрядной организации регионального Фонда капитального ремонта уже выполнили работы по демонтажу поврежденных плит перекрытий, межквартирных и межкомнатных перегородок 6-9 этажей в доме по улице Октябрьская в Балашихе, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.
Строители бережно эвакуировали все личное имущество собственников 18 квартир. На текущий момент продолжаются демонтажные работы и разбор поврежденных квартир.
Параллельно с этим ведется разработка проекта восстановительных работ.
Перед началом работ эксперты строительного контроля ГБУ МО «УТНКР» провели инструментальное обследование конструкций здания.
На сегодняшний день осуществляют непрерывный строительный контроль за ходом проведения работ с помощью современного технического оборудования.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.
«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», – сказал Воробьев.