В Балашихе прошла акция «Ребенок-пассажир»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OTEteXVhaWZtaC1tZGNveHV3LmpwZw.webp)
Фото - © ОГИБДД МУ МВД России "Балашихинское"
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» 17 сентября на улице Крупешина в Балашихе. Было проверено более 50 автомобилей в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Сотрудники МУ МВД России «Балашихинское» проверили автомобили на нарушение правил перевозки детей и отсутствие детских удерживающих устройств. Мероприятие направлено на снижение рисков ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров и повышение осведомленности водителей о правилах безопасного вождения.
Инспекторы напомнили родителям о важности использования автокресел с раннего возраста. Ребенок должен быть плотно зафиксирован, но без дискомфорта от лямок. Водителям посоветовали быть вдвойне внимательными: строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и избегать резких маневров.
Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления и пресечения нарушений, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям назвал дороги и благоустройство основными темами, которые волнуют жителей региона. По результатам опроса жителей, эти темы лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье.
«Вот какие перемены стоят у нас в топе, лидеры. Первое — это дороги, второе — это благоустройство», — сказал Воробьев.