Реконструкцию центральной части Пестовского парка могут завершить до 1 июня
РИАМО (БАЛАШИХА) - 24 янв. В микрорайоне Железнодорожный Балашихи к 1 июня текущего года завершат работы по реконструкции центральной части Пестовского парка, где появятся дополнительные детские площадки и спортивные зоны, сообщил глава городского округа Сергей Юров.
Во время выездного совещания он вместе со службами администрации, архитекторами и подрядными организациями осмотрел территорию Пестовского парка и обсудил план работ по его дальнейшей реконструкции.
«В этом году (в 2019 году – ред.) мы будем продолжать масштабную реконструкцию Пестовского парка, которая началась в 2018 году. Закончим работы в центральной части парка, где появятся две детские площадки для малышей и для более взрослых ребят, а также большая спортивная зона: волейбольные площадки, теннисные столы, будет до конца оформлена входная группа. Все работы планируем завершить к 1 июня текущего года, для того чтобы летом жители микрорайона Железнодорожный могли полноценно пользоваться этим парком», – сказал Юров.
Он добавил, что весной приступят еще и к реконструкции второй части Пестовского парка – лесного массива.
«Сегодня (24 января – ред.) мы с проектировщиками и дирекцией парка обсудили ее наполнение. Постараемся сделать там и хорошую лыжню, сделать лыжероллерную трассу. Эту часть планируем закончить до конца 2019 года», – пояснил Юров.
Помимо этого, во второй части парка обустроят зону для выгула собак.
Реконструкция Пестовского парка ведется за счет средств инвесторов. Всего на работы выделено 300 миллионов рублей.
На территории Пестовского парка появятся велодорожки и спортивная зона>>