Разрешение на строительство выдали детсаду в ЖК «Измайловский лес» Балашихи

Разрешение на строительство выдали детсаду в ЖК «Измайловский лес» Балашихи
Общество

РИАМО (БАЛАШИХА) - 22 дек. Новый детский сад на 350 мест появится в ЖК «Измайловский лес» в подмосковной Балашихе. Объект уже получил разрешение на строительство, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Трехэтажное здание площадью почти 7,5 тыс. кв. м возведут за счет внебюджетных источников финансирования компанией ПИК в рамках договора о комплексном развитии территории.

В здании разместятся 15 групповых комнат, в каждой будут спальни и игровые, отделенные друг от друга перегородкой, раздевалка, буфетная и туалеты. В помещении предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок и кухня, кружковая комната для развивающих занятий.

На улице оборудуют большую площадку для торжественных мероприятий и 15 игровых площадок с теневыми навесами и современным оборудованием. На территории будут высажены деревья, разбиты цветники и газоны.

В жилом комплексе «Измайловский лес» уже работает один детский сад для 350 детей, идет строительство двух других – одного для 120 малышей и второго для 350. Построена и открыта школа на 1 775 мест.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.