Около 1 тыс рабочих мест создадут на территории корпорации «Рубин» в Балашихе
РИАМО (БАЛАШИХА) – 5 фев. Около одной тысячи новых рабочих мест планируют создать на территории авиационной корпорации «Рубин» в подмосковной Балашихе, сообщил глава городского округа Сергей Юров в ходе встречи с представителями социальной сферы и здравоохранения.
На мероприятии глава Балашихи подвел итоги работы муниципалитета за прошедшие пять лет, а также обсудил основные задачи до 2023 года.
«Планы и задачи, которые губернатор Московской области Андрей Воробьев ставит перед нами, – создание новых рабочих мест, развитие новых производств. Сегодня более 100 тысяч человек, живущих на территории Балашихи, к сожалению, уезжают работать в Москву» – сказал Юров
Он добавил, что главная задача сейчас – создавать хорошие качественные рабочие места на территории городского округа.
«На следующей неделе мы подписываем дополнительное соглашение с авиационной корпорацией «Рубин». Выделяем 18 гектаров земли под создание новых производств. Порядка одной тысячи новых рабочих мест будет создано», – отметил Юров.
Он подчеркнул, что все это обеспечено гособоронзаказом и работает на обороноспособность нашей страны. На сегодняшний день научно-производственный комплекс в горокруге активно развивается. Кроме авиационной корпорации «Рубин», функционируют Научно-исследовательский инженерный институт, 345 механический завод и целый ряд других предприятий.
По словам Юрова, только за 2018 год в Балашихе было создано порядка 2,5 тысячи рабочих мест.
Авиакорпорация «Рубин» основана в Балашихе в 1946 году. Предприятие специализируется на проектировании, производстве, испытаниях и ремонте взлетно-посадочных систем самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов: разработка и производство авиационных колес, тормозных систем и гидравлических насосов.
На заводе создают приводы-генераторы для летательных аппаратов. На готовые детали наносится гальваническое покрытие, которое защищает их от коррозии, обеспечивает эксплуатационные характеристики.