Незаконную торговую палатку демонтировали в микрорайоне 1‑е Мая
РИАМО (БАЛАШИХА) – 16 янв. В среду в микрорайоне 1-е Мая Балашихи демонтировали незаконно установленную заброшенную торговую палатку, сообщила «РИАМО в Балашихе» начальник управления потребительского рынка услуг и рекламы администрации городского округа Анастасия Кочеткова.
К незаконно установленным торговым точкам относятся объекты, размещенные без согласования с администрацией муниципалитета и не соответствующие требованиям архитектурно-художественного облика.
«Сегодня (16 января – ред.) мы сносим незаконно установленную палатку в микрорайоне 1-е Мая Балашихи. Объект был выявлен в конце 2018 года. Мы включили его в план демонтажа, и сегодня он был демонтирован. Раньше здесь располагалась мойка, сейчас объект заброшен и оставался таким на протяжении полугода», – сказала Кочеткова.
Она добавила, что это первая палатка, демонтированная в 2019 году. На следующей неделе планируют снести еще пять таких объектов.
Рейды по выявлению и демонтажу незаконных киосков будут проводить в течение всего 2019 года еженедельно.
В 2018 году в горокруге демонтировали около 90 незаконно возведенных объектов.