Названы места для крещенских купаний в Балашихе в 2025 году
:focal(0.46:0.65):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAzLzA0LzIwMjQwMTE4XzIzMzQzOS5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В подмосковном Министерстве благоустройства назвали места для Крещенских купаний в Балашихе. В этом году их будет два.
Православные христиане в середине января отмечают Крещение Господне. Погружения в прорубь является неотъемлемой традицией праздника. В 2025 году купания состоятся в ночь с 18 на 19 января. Купели будут открыты вечером 18 января и проработают до конца 19 января.
В Балашихе будут работать две купели — на правом берегу реки Пехорка по адресу: ул. Солнечная, д. 2, координаты 55.818132, 37.959196, а также искусственная купель в помещении Храма Святителя Николая Чудотворца по адресу: село Новый Милет, д. 7, координаты 55.709457, 38.053153.
Всего в 2025 году в Подмосковье оборудовано 195 мест для крещенских купаний, ожидается около 250 тысяч желающих искупаться.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.
Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.