Мобильный интернет в Балашихе стал быстрее

Мобильный интернет в Балашихе стал быстрее
Общество

РИАМО - 1 апр. Компания МТС расширила и увеличила пропускную способность сети 4G в подмосковной Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Оператор улучшил качество связи и скорость мобильного интернета в тех местах, где одновременно в сеть выходит большое число пользователей – это крупные жилые районы, транспортные и социальные объекты, а также в частном секторе.

В частности, пропускная способность сети увеличена в районе улицы Дорофеева около МКАД, в микрорайонах Железнодорожный, Керамик и Салтыковка, деревне Черное. Улучшено покрытие и качество связи на участке Носовихинского шоссе и в районе железнодорожной станции Заря.

Покрытие 4G от МТС позволяет пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом даже во время поездок по округу.

Параллельно с развитием мобильной сети МТС строит в Подмосковье проводную волоконно-оптическую сеть по технологии GPON. В Балашихе к новой сети могут подключиться около 60 тыс. квартир.