Филиал №3 больницы Балашихи перепрофилируют для зараженных коронавирусом до середины мая
РИАМО (БАЛАШИХА) - 27 апр. В Балашихе приступили к работам по перепрофилированию помещений филиала №3 балашихинской областной больницы в микрорайоне Керамик в инфекционный центр на 190 мест для больных с коронавирусной инфекцией, медучреждение примет первых пациентов до середины мая, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.
«В самые сжатые сроки предстоит перепрофилирование здания под размещение стационара для больных COVID-19. В корпусе будет проведено разделение на «чистые» и «грязные» зоны с устройством санпропускника, проведен монтаж системы вентиляции и подачи медицинских газов, электромонтажные работы, отделка помещений. Работы будут выполнены за 14 дней», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
В настоящее время ведутся работы по демонтажу существующих конструкций, перепланировке помещений. Лечебное учреждение должно быть готово к приему пациентов до середины мая.
Новое отделение будет располагать всем необходимым медицинским оборудованием. В обновленном корпусе будет развернуто 190 койко-мест с кислородом для пациентов с коронавирусной инфекцией.
«Отделения и специалисты, ранее оказывавшие узкоспециализированную помощь, будут переведены в другие стационары, где продолжат принимать жителей. Сегодня это временная мера», - заключается в материале.