Если бы устал — не работал: тракторист из Балашихи рассказал, как идет борьба с «Валли»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3k4emlyMWZkaW1nLTYxNzYuanBlZw.webp)
Фото - © Виктория Фортуна
Утро 19 февраля для коммунальщиков Москвы и области оказалось недобрым и слишком снежным. Циклон «Валли», который, по прогнозам синоптиков, станет самым снежным за всю зиму, подкинул городским службам ряд задач. В их числе — очистка тротуаров, дорог, территорий у соцобъектов. Главная задача — расчищать участки максимально быстро, чтобы хоть как-то облегчить движение транспорта и пешеходов.
Водитель трактора МТЗ МБУ «Благоустройство-Балашиха» Александр Крылков сегодня занят уборкой в центральной части Балашихи. В числе его участков — территории у городской администрации, храма Александра Невского, ДК «Балашиха», а также улицы Парковая и Крупская.
Также тракторист очистил территорию у городской школы № 11. Уборка снега на соцобъектах — также одна из важных задач.
Александр поделился, что после уборки на своей территории поедет помогать коллегам. Снега много, бригаде нужна поддержка. Тяжелее всего, как отметил коммунальщик, не сама уборка, а большое количество снега. Вывозить его просто не успевают. Но коммунальщик прикладывает все усилия, чтобы все-таки справиться с циклоном и хоть немного сделать город не таким снежным.
Для борьбы со стихией задействована вся коммунальная техника города. Главная задача — максимально быстро обеспечить безопасный проезд для транспорта и проход для пешеходов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в связи с изменениями в погоде отметил важность своевременной уборки снега.
«Мы с блоком ЖКХ, транспортным блоком находимся на связи. Я очень надеюсь, что все необходимые мероприятия и дальше будут реализованы в части своевременной уборки. Специфика заключается в том, что, если не многие, то заметное количество наших жителей уже перешло на летнюю резину. И, учитывая такую аварийность, опасность, точнее аварии, нужно держать ухо востро», — сказал Воробьев.