Детский сад в микрорайоне Северный открыли после капитального ремонта
РИАМО (БАЛАШИХА) – 15 янв. Детский сад №47 «Умка» открыли после капитального ремонта в микрорайоне Северный Балашихи, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.
«Капитальный ремонт в нашем детском саду («Умка» – ред.) начался 1 августа 2018 года. Полностью он завершился 9 января, и сейчас мы уже начали образовательную деятельность. Такого обширного капремонта в нашем учреждении не было вообще», – сказала заведующая детским садом Галина Григоренко.
Она добавила, что подрядная организация полностью поменяла инженерные сети, реконструировала перегородки внутри здания для расширения кабинетов педагога-психолога и логопеда. На территории детского сада смонтировали новые фонарные столбы, покрасили забор, установили три веранды, малые архитектурные формы, игровые комплексы с каруселями, песочницей и спортивную площадку.
Детский сад №47 открыли в 1959 году. В 2013 году его передали в муниципальную собственность. Сейчас его посещают 104 ребенка. Детский сад рассчитан на три возрастные группы: для детей от 2 до 4 лет, от 3 до 5 лет и от 5 до 7 лет.