Детский сад на 80 мест в микрорайоне Саввино планируют открыть в сентябре
РИАМО(БАЛАШИХА) - 15 мая. Детский сад на 80 мест в жилом комплексе «Столичный» в микрорайоне Саввино подмосковной Балашихи планируют ввести в эксплуатацию 1 сентября 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.
Глава Балашихи Сергей Юров в ходе выездного совещания на объекте осмотрел территорию жилого комплекса, проверил ход строительных работ и пообщался с представителями компании-подрядчика.
«Наша задача обустроить жилой комплекс «Столичный» социальными объектами для того, чтобы обеспечить вновь пребывающих жителей Балашихи местами в детских садах, местами в школах, необходимыми медицинским учреждениями. В настоящий момент здесь осуществляется строительство небольшого детского сада на 80 мест. Строительство планируем закончить уже летом этого года, соответственно в сентябре открыть его для жителей города», – сказал Юров.
Он добавил, что в рамках развития инфраструктуры ЖК «Столичный» на территории планируют начать строительство школы на 1100 мест и детского сада на 220 мест.
Руководитель строительства жилого комплекса Кирилл Мазикин рассказал, что на территории нового детского сада будет обустроена прогулочная веранда, спортивные площадки.
«Также мы проведем там комплексное благоустройство», – пояснил Мазикин.
Площадь жилого комплекса «Столичный» составляет 57 гектаров. К моменту завершения строительства на его территории обустроят детские сады, школы, стадионы, площадки для отдыха детей и взрослых.