Депутат поздравил более 100 девятиклассников Балашихи с вручением аттестатов

Депутат поздравил более 100 девятиклассников Балашихи с вручением аттестатов
Общество

РИАМО (БАЛАШИХА) - 24 июн. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом совета депутатов Балашихи Андреем Коровушкиным поздравили более 100 выпускников девятых классов школы №14 микрорайона Железнодорожный подмосковной Балашихи с получением аттестатов, сообщил «РИАМО в Балашихе» сотрудник пресс-службы Тараса Ефимова.

На торжественном мероприятии в школе №14 аттестаты о неполном общем среднем образовании получили 102 выпускника, шесть из них – с отличием.

«Более 50 колледжей и техникумов Подмосковья предлагают сегодня выпускникам 9-х классов программы среднего профессионального образования в различных сферах и отраслях. Через 2-3 года ребята не только получают востребованную на рынке труда рабочую специальность: механика, сварщика, электромонтера, станочника, повара, но и в дальнейшем более обдуманно выбирают вуз и профессию, с которой они готовы связать свою жизнь», – сказал Ефимов.

От председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова он поздравил выпускников и их родителей с окончанием первого важного этапа в их жизни и пожелал успешных вступительных экзаменов всем, кто решил продолжить обучение в средних специальных учебных заведениях Московской области.

Директор школы Елена Добужская рассказала, что порядка 35 ребят уже решили, что продолжат обучение в средне- специальных учебных заведениях. Из трех девятых к новому учебному году будет сформировано два десятых класса.

Средняя общеобразовательная школа №14 микрорайона Железнодорожный в Балашихе открылась в 2012 году. Общая численность учащихся – 1 351 человек, в том числе, обучающихся по программе начального общего образования – 637 человек; основного общего образования – 628 человек; по образовательной программе среднего общего образования – 86 человек.