Школу в Балашихе расширят к сентябрю 2026 года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNDExcGhvdG8tMjAyNC0xMS0wOC0xMS0wNi0xNC1kYXFhc3V6LmpwZw.webp)
Фото - © Главгосстройнадзор
Главгосстройнадзор проверил ход строительства пристройки к зданию филиала средней общеобразовательной школы № 30 в городском округе Балашиха. Здесь в микрорайоне Гагарина возводят корпус к существующему образовательному учреждению, сообщила пресс-служба ведомства.
Новый учебный корпус начали возводить в августе 2024 года, а завершат — в августе 2026 года. В настоящее время строительная готовность объекта — 16%. Здание будет трехэтажным, со встроенно-пристроенной частью буфета-раздаточной, работающей на готовой кулинарной продукции, поступающей из существующего пищеблока В корпусе оборудуют универсальные учебные кабинеты, в которых будут заниматься ребята из средней школы и столовую с буфетом-раздаточной. Площадь корпуса составит более 2,5 тыс. квадратных метров.
С основным зданием новый корпус соединит теплый переход на уровне первого этажа.
Всего в филиале школы в микрорайоне Гагарина обучаются 750 ребят: 400 — в начальной школе, 350 — в средних и старших классах.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на территории области строители возводят школы с опережением сроков.
«За 18 месяцев школы раньше не строили вообще, в лучшем случае — 36», — отметил Воробьев.