Подъезд дома по улице Московской в Балашихе стал одним из лучших в Подмосковье

Подъезд дома по улице Московской в Балашихе стал одним из лучших в Подмосковье
Из жизни

РИАМО(БАЛАШИХА) - 21 апр. Одним из победителей конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» стал подъезд дома № 1 на улице Московской в Балашихе. Завоевав второе место, его жители в качестве награды отправятся в коллективную экскурсионную поездку в Казань, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Предстоящим путешествием жители Балашихи обязаны своей инициативности и губернатору региона Андрею Воробьеву. По его распоряжению лучшие входные группы многоквартирных домов ищут в Подмосковье ежегодно в рамках программы «Мой подъезд». Благодаря программе подъезд дома на Московской улице привели в порядок в 2019 году.

Управляющей компанией дома является «Квартал-2005». На укладке плитки, покраске стен и установке новых почтовых ящиков дело не остановилось. После маляров и штукатуров за дело взялись художники. Подъезд расписали рисунками на морскую тематику, а окна украсили витражами. Дополнили интерьер коваными перилами.

Программа «Мой подъезд» действует в Подмосковье с 2017 года. Она дает собственникам жилья творческую свободу и возможность контролировать процесс реализации работ. От их выбора зависит цвет стен, форма светильников, стиль оформления входной группы и многие другие детали ремонта. С учетом вкуса жителей многоквартирных домов в этом году в регионе отремонтируют более 13 тыс. подъездов.