День города 2018 в Балашихе: Полина Гагарина, «Белый город» и салют
В 2018 году Балашиха отмечает свое 188-летие. В субботу, 8 сентября, состоится празднование Дня города. Программа весьма разнообразна – запланированы спортивные соревнования, «Битва роботов», мастер-классы, силовой экстрим, выступление Полины Гагариной и рэпера L'One. Обозреватель «РИАМО в Балашихе» составил гид по самым интересным площадкам, которые стоит посетить в День города.
В Балашихе ограничат движение на ряде улиц для проведения Дня города>>
Балашиха
Главная площадка праздника
Площадь перед ледовым дворцом «Арена «Балашиха» (улица Парковая, дом 2) станет центральным местом для празднования Дня города. С 12:00 до 15:00 будет проходить анимационная программа для детей, концерт и презентация хоккейного клуба «Авангард», который проведет сезон 2018-2019 в Балашихе. В 16:00 состоится торжественная часть с театрализованным представлением и выступлением артистов. Хедлайнерами праздника станут певица Полина Гагарина и участник музыкального лейбла Black Star рэп-исполнитель L'One. В 22:00 начнется праздничный салют.
Улица Заречная
На пешеходной части улицы Заречной жители увидят познавательную программу «Технопарк». В 12:00 начнется арт-парад циркового искусства в сопровождении ходулистов, джамперов и роботов. В 12:15 состоится шоу «Битва роботов». С 12:45 до 13:30 будет проходить концерт творческих коллективов, с 13:30 до 14:15 – химическое шоу. Сразу после этого гости праздника увидят номер «Человек-пружинка», а в 15:00 начнется интерактивная программа «Супергерой».
Парк «Пехорка»
В парке «Пехорка» (улица Парковая, владение 4) в День города пройдет фестиваль «Белый город», который начнется в 12:00. Его участников объединит белый цвет костюмов, материалов, реквизита. На территории парка будут организованы фотозоны и инсталляции белого цвета.
Будут работать пять интерактивных площадок, на которых посетители смогут увидеть передвижные перформансы и акробатический спектакль с участием мимов и акробатов, а также принять участие в различных мастер-классах – «Музыкальные овощи», «Научная станция» и «Картонное творчество». Также состоится запуск воздушных шаров и выступление джаз-бэнда.
Завершится фестиваль в 16:00 праздничным парадом артистов, музыкантов и участников мастер-классов, которые пройдут по центральной аллее парка.
Как отмечали День города в прошлом году. ФОТО>>
Микрорайон Железнодорожный
Площадь перед администрацией
Центральным местом для празднования Дня города в микрорайоне Железнодорожный станет площадь перед зданием администрации (улица Пролетарская, дом 27). С 15:30 до 18:30 пройдет концерт творческих коллективов города. С 18:30 до 19:30 будут выступать Паша Панамо, Zivert, Алина Гросу, Nastya Romanova и Mairi. В 21:00 на сцену выйдет певец ALEKSEEV. Праздничный салют начнется в 22:00.
Бульвар цветов
На бульваре цветов в Железнодорожном (вдоль улицы Пролетарская) жителей ждут с 11:00 до 16:00. Состоятся мастер-классы от лучших инструкторов спортивных клубов города, силовой экстрим, музыкальные и танцевальные номера. Будет работать интерактивная площадка телеканала ТНТ Music.
Школьный бульвар
На Школьном бульваре праздничные мероприятия пройдут с 12:00 до 16:00. Здесь по традиции будет работать интерактивная площадка «Осенний вернисаж». Гостей ждет вдохновляющая программа с участием художников, писателей, бардов и творческих коллективов города.
Мастер‑класс игры на фруктах и овощах пройдет в Балашихе в День города>>
Спортивные мероприятия
С 9:00 до 16:00 будет проходить открытое первенство спортивной школы «Витязь» по самбо (улица Сосновый бор, дом 2).
В 10:00 от площади Славы стартует легкоатлетический забег «Моя Балашиха». В это же время состоится забег в микрорайоне Железнодорожный, место сбора у сквера Победы на улице Новая.
С 10:00 до 13:00 на стадионе «Метеор» (улица Победы, владение 1) состоится турнир по футболу на Кубок городского округа Балашиха среди команд футбольных школ Московской области.
С 11:00 до 13:00 на стадионе «Строитель» (микрорайон Саввино, улица Саввинская, дом 2А) пройдет мастер-класс по тяжелой атлетике.
В 14:00 на спортивной площадке около дома 19 на улице Первомайская состоится турнир по мини-футболу.