Сборная области выиграла бронзу на чемпионате России по регби на колясках

20 октября 2016 в 11:28 Обновлено 20 октября 2016 в 11:29
©  Александр Казаков

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 окт. Сборная Подмосковья выиграла бронзу на чемпионате России по регби на колясках, соревнования проходили с 14 по 20 октября на республиканской учебно-тренировочной базе министерства спорта РФ «Ока» в городе Алексин Тульской области, сообщил «РИАМО в Балашихе» главный тренер подмосковной сборной Александр Казаков.

«Завоевали бронзу. С учетом первого круга мы отыграли хорошо. Но всегда есть к чему стремиться. Игроки выложились на 100%. Задача этого года выполнена», – сказал Казаков.

По его словам, чемпионат традиционно проводится в два круга – весной и осенью, по результатам этих встреч определяется чемпион. Первое место в этом году заняла команды Москвы, второе – сборная Кемерова, которая набрала одинаковое количество очков со сборной Московской области, но оказалась выше из-за лучшей разницы мячей.

Он добавил, что лучшими игроками чемпионата в классе 3.0 и 1.5 признаны Антон Винокуров и Владимир Цветков, соответственно, которые защищают цвета Московской области. Призеров соревнований наградили кубками, медалями и грамотами министерства спорта РФ.